Спортивная инфраструктура в Тушино будет построена к 2018 году

Спортивная инфраструктура в Тушино будет построена к 2018 годуСтроительство объектов спортивной инфраструктуры на бывшем Тушинском аэродроме планируется завершить к началу чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Это серьезный инвестиционный проект. Безусловно, на его реализацию может оказать влияние общая экономическая ситуация в мире и стране, но у нас есть уверенность, что к 2018 году вся спортивная инфраструктура будет готова», — сказал Марат Хуснуллин.

В Тушино появится один из крупнейших спортивных кластеров не только в Москве, но и во всей стране. Работы здесь идут «полным ходом».

«На этой территории возведут два физкультурно-оздоровительных центра, комплексы ледовых и водных видов спорта, тенниса, художественной гимнастики, автомобильного спорта, футбольную тренировочную базу, а также гостиницы и апартаменты, которые смогут разместить гостей предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу», — рассказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что здесь будут построены и объекты торговли, включая крупный спортивный магазин, и общественно-досуговый центр.

Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий