Многоярусная стоянка с автосалоном на 1,5 тысячи машиномест появятся в Митино

Многоярусная стоянка с автосалоном на 1,5 тысячи машиномест появятся в МитиноМногоярусная стоянка с автосалоном на 1 тысячу 530 мест появятся в районе Митино в рамках проекта планировки коммунально-производственной территории, соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


Общая площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 32,98 га. Проектом планировки предлагается сохранить очистные сооружения поверхностного стока, снегоплавильный пункт, а также автостоянку на 193 машиноместа.

Также, планируется строительство двух многофункциональных комплексов с автостоянками на 703 и 117 машиномест и административное здание для размещения архива департамента труда и социальной защиты населения Москвы. На проектируемой территории будет расположен производственно-складской и административно-деловой комплекс с подземным паркингом на 354 машиноместа, включающий объект гражданской обороны.

Проектируемая территория ограничена с севера проектируемым проездом №366, с юго-востока проектируемым проездом №5190, с юго-запада проектируемым проездом №5499, с северо-запада территорией объекта природного комплекса №22 «Митинский лесопарк, район Митино». К северу от проектируемой территории расположен поселок Новобратцевский.

В документе также отмечается, что основной целью развития территории является повышение уровня градостроительной организации коммунально-производственной территории, путем активного внедрения общественных функций и увеличения интенсивности использования территории, развития системы транспортных, планировочных и функциональных связей, увеличения доли озелененных территорий общего пользования.

Агентство городских новостей «Москва»



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий