Школу и детский сад построят при реновации в Митино

Школу и детский сад построят при реновации в МитиноНовые социальные объекты появятся при реализации программы реновации столичном районе Митино, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Новые социальные объекты появятся при реализации программы реновации на северо-западе столицы, проект планировки территории в поселке Новобратцевский в районе Митино уже утвержден мэром Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Лёвкин.

В рамках проекта планировки, который разработали в Москомархитектуре, возведут учебный корпус на 600 мест. Туда войдут детский сад на 100 мест и школа на 500 учеников. Также построят объект здравоохранения. Дополнительно в квартале проведут озеленение и благоустройство дворов с установкой детских и спортивных площадок, созданием зон отдыха. Всего в районе по реновации расселят более 39 тысяч жителей.

«Сейчас в Митино уже строится жилой дом на Парковой улице, владение 31. Его введут в 2021 году. Также разрабатывают градостроительную документацию для второго стартового дома. Его разместят на Парковой улице, владение 7», – заключил Сергей Лёвкин.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий