Эксперты проверили работы на развязке МКАД – Волоколамское шоссе

Эксперты проверили работы на развязке МКАД – Волоколамское шоссеСпециалисты оценили ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«На этом участке эксперты провели семь проверок, работы контролируются на каждом этапе. Реконструкцию развязки планируется завершить в 2021 году. Сейчас ведется строительство эстакад и инженерных коммуникаций», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, к проверкам привлекаются работники Центра экспертиз, которые выполнили уже около 30 измерений и испытаний.

В рамках реализации проекта построят три эстакады:

  • боковой проезд длиной 210 метров с внешней стороны МКАД над Рижским направлением железной дороги и Волоколамским шоссе;
  • 420-метровую разворотную эстакаду с внутренней стороны МКАД на внешнюю;
  • направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе;в сторону центра длиной 507 метров.

Кроме того, возведут 2,8 километра боковых проездов вдоль МКАД, 2,4 километра съездов с транспортной развязки, 600 метров бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов, реконструируют 90-метровую эстакаду на МКАД и 600 метров Волоколамки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на дорожных объектах города. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые нельзя определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – отметил Антосенко.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что движение транспорта по развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируется открыть раньше намеченного срока.

«Волоколамское шоссе – одна из сложнейших городских магистралей, реконструкция которой длится много лет. Работы разделили на семь этапов, пять из них мы прошли, включая Алабяно-Балтийский тоннель. Сейчас выполняем два последних этапа – реконструкция развязки на МКАД и реконструкция Волоколамки до Сходни. Контрактный срок завершения строительства – ноябрь 2021 года. Однако в связи с напряженной транспортной обстановкой в этом районе будут приложены все усилия, чтобы ускорить работы и запустить движение в конце этого года. », – сказал Сергей Собянин.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий