Путилковское шоссе в Красногорске реконструируют до конца года

Путилковское шоссе в Красногорске реконструируют до конца годаПутилковское шоссе в Красногорске реконструируют до конца года, в результате пробок здесь станет меньше, а транспортная доступность улучшится, об этом сообщило пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области.

«Уже приступили к обустройству пешеходных зон, ливневок и велодорожки. Реконструкция Путилковского шоссе началась в июне прошлого года. По плану она завершится уже в четвертом квартале 2020-го. Обновленная и расширенная дорога подоспеет к новогодним праздникам», — рассказали в пресс-службе.

К концу года дорога будет сдана. Первые два километра дороги из двухполосной будут переделаны в четырехполосную. Здесь появятся тротуары, велосипедные дорожки. Следующий этап — это тоннель, который еще больше разгрузит участок.

«Очень напряженная ситуация складывалась, потому что жилая застройка с каждым годом здесь увеличивается. И реконструкция была объективно необходима. Сегодня реализуем самый первый этап — намереваемся пустить движение к новому году», — отметил приехавший проверить график и качество работ губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По обеим сторонам шоссе сделают тротуары шириной три метра, а слева — велодорожку.  Расчетная скорость движения уже после реконструкции составит 80 километров в час, а перспективная пропускная способность — 30 тысяч машин в сутки.

«На этом работы не закончатся. Впереди — второй этап большой реконструкции. И Масштабное преображение Путилковского шоссе непосредственно связано с увеличением окружающей жилой застройки», — заключил Андрей Воробьев.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий