Московский НПЗ передаст ландшафтному парку «Митино» белых лебедей

Лебеди Елена и Константин появились на пруду ландшафтного парка «Митино»3 ноября состоится передача четырех белых лебедей ландшафтному парку «Митино», об этом сообщила пресс-служба Мосгорпарка.

«3 ноября в сквере по Олонецкому проезду состоится передача четырех белых лебедей Московского нефтеперерабатывающего завода ландшафтному парку «Митино». Сейчас в парке уже живут шесть птиц», — рассказали в пресс-службе.

Пруд московского НПЗ в Капотне – это сложившаяся экосистема. Зона отдыха у пруда благоустроена: берега водоема аккуратно выложены камнем, на воде размещены деревянные плоты с домиками, чтобы птицы чувствовали себя комфортно. Созданные условия так нравятся птицам, что они постоянно выводят потомство. В настоящее время на воде живет уже 6-е поколение лебедей. В этом году очередное потомство лебедей радушно примет Пенягинский пруд ландшафтного парка «Митино».

«Сначала лебедей отправят в биоплато сквера по Олонецкому проезду, где они проведут зиму. Весной всех птиц выпустят в Пенягинский пруд. Для лебедей это очень благоприятная среда обитания, ведь его акватория богата природным кормом: ряской, кувшинками, насекомыми», — заключили в пресс-службе.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий