Полицейские вернули родителям шестилетнего мальчика, ушедшего из детсада в Митино

Полицейские вернули родителям шестилетнего мальчика, ушедшего из детсада в МитиноВ столичном районе Митино двое сотрудников полиции нашли и вернули родителям шестилетнего сына, который во время тихого часа в детском саду решил самостоятельно отправиться домой, об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«Сотрудники полиции ОМВД России по району Митино вернули родителям ребенка, ушедшего из детского сада», — рассказали в пресс-службе.

По словам представителя ведомства в полицию поступило сообщение от прохожего о том, что по Пятницкому шоссе идет маленький ребенок без сопровождения родителей.

«Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Сергей Толстоунов и старший сержант полиции Юлия Шеина установили, что шестилетний мальчик во время тихого часа покинул детский сад, расположенный в Ангеловом переулке, и направился в сторону дома. Однако на Пятницком шоссе прохожие остановили мальчика и вызвали сотрудников полиции и скорую помощь», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что полицейские отвезли мальчика в отдел полиции и уведомили его родителей о произошедшем.

Позже появилась информация о ом, что воспитатель, его помощник, администратор и охранник уволены из детского сада при московской школе №1358 в котором произошел данный инцидент.

«Причиной случившегося стало, конечно, ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками дошкольного учреждения. В связи с этим было принято решение уволить воспитателя, помощника воспитателя дошкольной группы и администратора данного корпуса. За невыполнение обязанностей был также заменен охранник отделения, а охранному предприятию направлена официальная претензия», — заявил директора школы №1358 Дмитрий Комиссаров.

Он отметил, что со всеми сотрудниками был проведен повторный инструктаж об усилении контроля за воспитанниками, в данный момент решается вопрос об установке дополнительных камер внутри помещения.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий