Новый спорткомплекс по биатлону построят в районе Митино

Новый спорткомплекс по биатлону построят в районе МитиноСпорткомплекс с лыжной базой и тиром для детско-юношеской спортивной школы № 102 планируется построить в районе Митино, он расположится по адресу улица Барышиха, владение 35.

Согласно материалам которые были подготовлены столичными властями к публичным слушаниям, это будет четырехэтажное здание площадью более 14 тысяч квадратных метров. Площадь территории, которую выделят под строительство, составляет 0,73 га.

Проектируемый спортивный комплекс будет включать в себя лыжную базу с зонами учебно-тренировочной работы и прокатом лыж, универсальный трансформируемый спортивный зал, а также тренировочный тир. Кроме того, в новом спорткомплексе планируется разместить тренажерный зал, бассейн, тренерские, раздевалки и медицинский центр, а также гараж для хранения специальной техники для подготовки лыжных трасс.

На данный момент на предстоящее строительство оформлен Градостроительный план земельного участка, идёт проектирование объекта и согласование на выполнение строительно-монтажных работ за его границами, планируется как будет осуществятся  въезд и выезд на территорию указанного объекта.

Объект вошёл в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2014-2017 годы. Предварительно школу для спортсменов-биатлонистов обещают возвести в 2017 году.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий