Один из автобусных маршрутов в Митино оборудуют бесплатным Wi-Fi

Один из автобусных маршрутов в Митино оборудуют бесплатным Wi-FiБесплатный беспроводной интернет заработает с 1 февраля на автобусе маршрута № 904, об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Первые автобусы с беспроводным доступом к интернету выйдут на московские маршруты в понедельник, 1 февраля. До конца 2016 года сервис охватит весь наземный городской транспорт столицы ‒ оборудование установят на 8 тысячах автобусов, троллейбусов и трамваев. Одним из первых маршруты с доступом к интернету станет автобус №904 курсирующий по маршруту «4-й мкр-н Митино‒Белорусский вокзал.

О наличии доступа к глобальной сети пассажиры узнают с помощью специальных наклеек, размещенных в салонах городского транспорта. Подключиться к интернету можно с помощью любого абонентского устройства, выбрав Mosgortans_Free из списка доступных сетей Wi-Fi. При первом соединении пользователям необходимо пройти авторизацию, в дальнейшем подключение будет производиться автоматически. Скорость интернета в городском транспорте составит до 10 МГбит в секунду. До апреля 2016 года сервис будет функционировать в тестовом режиме.

«В последние годы московский транспорт активно развивается, предлагая жителям столицы современный высокий уровень обслуживания. В город поступает новый подвижной состав и внедряются дополнительные услуги. В прошлом году мы запустили бесплатный Wi-Fi на 450 остановках наземного транспорта и рады сообщить о появлении такого сервиса на транспортных средствах Мосгортранса», ‒ отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий