Митино вошло в число самых экологически благоприятных районов Москвы

Митино набрало девять из десяти возможных баллов в рейтинге экологически безопасных районов столицы, составленном организаторами премии Urban Awards и аналитиками EcoStandard.

В представленном рейтинге самые благоприятные для проживания районы города набрали девять из десяти возможных баллов, три балла получили наиболее неблагоприятные с экологической точки зрения районы. Ни один из районов Москвы не получил один или два балла.

Рейтинг составлялся на основании данных по всем 125 районам Москвы с учетом пяти факторов: площадь озеленения, количество потенциально опасных предприятий, количество автомобилей и трафика, качество воздуха и почвы.

В Северо-Западном округе столицы девять баллов по экологии набрал также район Куркино, восемь баллов — Покровское-Стрешнево, Северное Тушино и Строгино.

Премия Urban Awards создана для определения достижений жилой городской недвижимости России, для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, для повышения качества инфраструктуры и городской среды. Премия Urban Awards была учреждена в 2009 году и прошла в рамках XXI Ежегодной выставки-ярмарки «Недвижимость-2009» в Центральном Доме Художника.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий