Электродепо «Митино» будет вводиться в 2014 году поэтапно

Электродепо «Митино» будет вводиться в 2014 году поэтапноГотовится к запуску первая очередь нового электродепо «Митино» — эксплуатационная зона по обслуживанию и отстою вагонов моделей «Русич», сообщили в Департаменте строительства Москвы. На втором этапе — в конце 2014 года — планируется ввести в эксплуатацию ремонтную зону депо. Общая площадь объекта составляет 23,5 гектара, площадь застройки — порядка 99 тыс. кв. метров.

Проектом предусмотрена установка современного оборудования, в том числе стендов для диагностики, ремонта и испытания электрических машин, узлов и деталей сообщает портал Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Кроме того, здесь будут многоуровневые механизированные площадки для проведения технического обслуживания и ремонта вагонов, а также универсального металлообрабатывающего оборудования необходимой производительности для ремонта колесных пар.

Мощности отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Митино» помимо текущего ремонта составов смогут обеспечивать средний ремонт 200 вагонов в год, а также ремонт 365 колесных пар, 120 тяговых двигателей и 40 компрессоров в месяц. В сутки в депо будут проходить мойку 16 составов. На ночной отстой оно сможет принимать до 47 составов. «Митино» станет базовым электродепо по техническому обслуживанию, текущему и среднему ремонту вагонов моделей «Русич» (81-740/741) Арбатско-Покровской, Бутовской, Филевской и Кольцевой линий метрополитена.

Напомним, в настоящее время на московском метрополитене перевозку осуществляют более 570 составов разных моделей. В рамках программы развития московского метрополитена до 2020 года предполагается построить восемь новых и реконструировать девять существующих электродепо.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий