В столице объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе

Волоколамское шоссеОткрытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро «Сокол» и путепровода на пересечении ул. Балтийская и Б.Академическая с Рижским направлением МЖД объявлен Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Об этом 4 сентября сообщила пресс – служба ведомства.

Максимальная стоимость контракта составляет 4,4 миллиарда рублей. Итоги конкурса будут объявлены 9 октября 2014 года.

Мероприятия по строительству транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро «Сокол» в рамках этапов первого и второго пускового комплексов предполагают комплекс масштабных строительных и реконструкционных работ. В том числе требуется строительство основных конструкций Балтийского тоннеля, переустройство инженерных коммуникаций, строительство постоянной эстакады с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе, дооборудование временного диспетчерского пункта, обустройство временной автодороги и стройплощадки, а также реорганизация движения общественного транспорта на период строительства.

Помимо этого потребуется реконструкция Ленинградского тоннеля, строительство Волоколамского и Балтийского тоннеля, а также будет построено временное трамвайное кольцо. Будут организованы мероприятия по укреплению существующих конструкций метрополитена и по обследованию фундаментов существующих зданий в зоне строительства.

Информационный Центр Правительства Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий