В поселке Новобратцевский построят дорогу для домов по реновации

В поселке Новобратцевский построят дорогу для домов по реновацииСогласован проект строительства дороги при реализации программы реновации в столичном районе Митино на северо-западе столицы, об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Яковлеву сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«Участок строительства расположен вблизи примыкания Парковой улицы к Путилковскому шоссе. Он включает создание доступной среды для маломобильных горожан. Также будет оборудовано более 130 парковочных мест, выполнено переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону работ», – сказала Анна Яковлева.

Предусматривается строительство улицы Парковая в соответствии с утвержденным проектом планировки территории поселка Новобратцевский в районе Митино. Дорога примкнет к Путилковскому шоссе. Поскольку улица тупиковая, в начале трассы сделают разворотную площадку.

Специалисты выполнят прокладку сетей хозяйственно-бытовой канализации, электрокабелей, переустройство сетей наружного освещения и водоснабжения.

В зоне строительства сформируют подпорные стены на перепадах рельефа, проложат дождевую канализацию, уложат дорожное покрытие и благоустроят территорию.

«Для маломобильных людей устроят пешеходные пути со специальным покрытием, не допускающим скольжения. На них нанесут тактильные полосы, выполняющие предупредительную функцию, а на опорах освещения наклеят полимерную контрастную ленту», — отметила Анна Яковлева.

Также будут организованы специальные парковочные места с увеличенными размерами. В местах пересечения пешеходных тротуаров с дорогой нанесут разметку обозначения «наземный пешеходный переход» и установят дорожные знаки.

На период эксплуатации Парковой улицы предусматривается установка дорожных знаков, нанесение разметки, установка ограничивающего пешеходного ограждения и устройство наземных нерегулируемых пешеходных переходов.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий