В Митино заработала ярмарка выходного дня

В Митино заработала ярмарка выходного дняВ столичном районе Митино заработала ярмарка выходного дня, об этом сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

«В Митино на улице Дубравная, владение 35 с 20 апреля заработала ярмарка выходного дня. Площадка, как и раньше, будет работать с пятницы по воскресенье», — говорится в сообщение размещенном на портале.

В этом году на ярмарках появится несколько новшеств.

«Город старается сделать так, чтобы жители могли покупать фермерскую продукцию без посредников. В этом году главы крестьянских хозяйств впервые получат 20 процентов мест в группе товаров «овощи и фрукты». На каждой ярмарке будет специальное место для пенсионеров и горожан с ограниченными возможностями здоровья, которые хотели бы продавать урожай с собственного огорода», — уточнили в префектуре СЗАО.

На ярмарках выходного дня в городе Москве реализуются исключительно продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция. Реализация товаров непродовольственной группы предусмотрена на региональных ярмарках, проводимых по обращениям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с согласованным и утвержденным графиком, а также на специализированных ярмарках.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий