В Митино установят восемь контейнерных площадок для раздельного сбора мусора

В Митино установят восемь контейнерных площадок для раздельного сбора мусораКонтейнерные площадки по раздельному сбору мусора появятся в столичном районе Митино. В ближайшие дни будут установлены восемь стационарных металлических модулей с секциями для стекла, пластика и металла, бумаги и картона.

Контейнерные площадки по раздельному сбору мусора будут установлены по следующим адресам:

— Волоцкой переулок, д. 7, корп. 1;

— улица Барышиха, д. 26;

—улица Митинская, д. 19;

— улица Митинская, д. 27;

— Пятницкое шоссе, д. 13, корп. 1;

— Пятницкое шоссе, д. 31;

— Пятницкое шоссе, д. 35;

— Пятницкое шоссе, д. 42.

«Раздельный сбор мусора это система, при которой отходы собираются в различные контейнеры по видам: стекло, картон и бумага, металл, батарейки и лампочки, пластик. Все это делается для удобства последующей сортировки. Главная цель раздельного сбора — извлечение вторичного сырья из отходов и переработка в готовую продукцию», — рассказал заместитель начальника отдела по работе с населением ГБУ «Жилищник района Митино» Юрий Рузин.

Он также напомнил, что при развитии раздельного сбора сокращается объём вывоза отходов на полигоны, что способствует улучшению экологической обстановки.

Напомним, Митино это один из немногих районов в столице, где акции по раздельному сбору мусора проходят регулярно. Раз в месяц все желающие могут принести в пункт сбора в ландшафтном парке пластик, стекло и макулатуру. Ежемесячно в акции принимают участие более ста человек, с их помощью удаётся собрать более тонны мусора.



Запись опубликована в рубрике ЖКХ Митино с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий