В Митино работает прививочный пункт для животных

В Митино работает прививочный пункт для животныхАдрес и график работы прививочного пункта для животных определили для столичного района Митино. Бесплатная вакцинация домашних питомцев от бешенства будет проводиться по адресу улица Барышиха, дом 44, корпус 1. В этом месяце поставить прививку можно 17 марта с 16.00 до 19.00.

Всего в СЗАО в этом году будут работать 12 пунктов. Бесплатно привить животное от бешенства можно также на станции по борьбе с болезнями животных по адресу Цветочный проезд, дом 2. Прививочный кабинет работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

Ежегодно специалисты ветслужбы СЗАО прививают более 30 тысяч животных. Врачи рекомендуют проводить вакцинацию за 3-4 недели до начала дачного сезона, когда животных начинают вывозить за город, чтобы у них выработался иммунитет к бешенству. За неделю до прививки нужно провести профилактику от глистов.

Государственная ветеринарная инспекция города Москвы напоминает, что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы. Все домашние животные, независимо от их принадлежности, подлежат обязательной регистрации и ежегодной профилактической вакцинации против бешенства по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений, организаций-владельцев животных.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий