В Митино проходит операция «Мигрант-2014»

криминальная хроника НАОНа территории  Северо-Западного административного округа города Москвы сотрудники полиции проводят городскую широкомасштабную операцию «Мигрант-2014». Данное мероприятие проводится в целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства, выявления лиц причастных к ранее совершенным преступлениям.

28 октября на территории района Митино в операции приняли участие около 30 сотрудников полиции – участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовой службы полиции, уголовного розыска территориального Отдела МВД России, ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

За время рейда на территории района проверено более 100 объектов: промышленная зона, автостосервис, строительный рынок, квартиры в жилых домах, частные дома.

Около десяти оперативно-поисковых групп работали в жилом секторе на улицах Дубравной, Митинской, Пятницом шоссе. Полицейские проводили поквартирный обход с целью  выявления мест проживания иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории Российской Федерации, граждан-организаторов незаконной миграции. Во время рейда было проверено около 40 квартир, при этом  выявлено 3 квартиры, которые сдавались в аренду. Информация о владельцах квартир направлена в налоговые органы для дальнейшей обработки.

Сотрудниками полиции на 3-м Митинском переулке в одном из домов выявлена квартира, где ответственный квартиросъемщик оформил уведомление о прибытии по данному адресу иностранной гражданки, однако данная гражданка по выше указанному адресу не проживала. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Всего в дежурную часть Отделов МВД по районам Митино было доставлено около 30 иностранных гражданин, все доставленные иностранные граждане были дактилоскопированы. Данные граждане проверялись на причастность к ранее совершенным преступлениям.  В отношении 8 иностранных гражданин составлены административные материалы за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, в отношении 12 граждан оформлены административные материалы за нарушение антиалкогольного законодательства.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий