В Митино прошло профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус»

С 13 по 26 февраля 2017 года на территории Северо-Западного административного округа города Москвы проводилось городское профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус».


За незаконную перевозку пассажиров в рамках профилактической операции «Нелегальный автобус» в столичном районе Митино полицейские задержали на Пятницком шоссе двух водителей автобусов. Один из них работал на маршруте «Город Мытищи до Пятницкого шоссе», второй — «От метро Митино до ТЦ «Вэйпарк».

На водителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.31.1 КоАП РФ  предусматривающей ответственность за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Целями профилактической операции «Нелегальный автобус» выступают — обеспечение безопасности при перевозке пассажиров автобусным транспортом, в том числе малой вместимости, приведения деятельности перевозчиков в соответствии требованиям законодательства в данной сфере, а также обеспечения безопасности дорожного движения.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий