В Митино появится новый микрорайон

В Митино появится новый микрорайонЖилой квартал со всей необходимой социальной инфраструктурой планируется построить в районе Митино на северо-западе столицы, сообщил на заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Проект планировки развития этой территории был утвержден сегодня, 20 января.

«Участок, на котором планируется начать строительство, ограничен Пятницким шоссе, Митинской улицей, а также первым и вторым Митинским переулками. Его площадь составляет около 26 га», — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что сегодня на этом участке расположены три жилых дома, неиспользуемые здания воинской части, а также бывшая промзона.

«Проектом предусмотрено строительство жилых домов с подземным паркингом, физкультурно-оздоровительный комплекса (ФОК), детского сада, школы, а также гаражей-стоянок», — пояснил М. Хуснуллин.

На первых этажах домов будут размещены нежилые помещения, которые позволят создать дополнительные рабочие места, а также сделают более привлекательным весь микрорайон.

«Также планируется благоустроить два сквера», — добавил заммэра. М. Хуснуллин подчеркнул, что проект будет реализован почти полностью за счет средств инвестора. По его словам, проект планировки был одобрен на публичных слушаниях без каких либо замечаний.

 Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Недвижимость Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий