В Митино полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

В Митино полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиковВ столичном районе Митино сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 51-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в попытке сбыта наркотических средств, об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Уваровском переулке был задержан мужчина, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 200 граммов», — рассказали в пресс-службе.

Установлено, что наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.

Следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий