В Митино можно сделать бесплатную прививку от гриппа

В Митино можно сделать бесплатную прививку от гриппаВ столичном районе Митино с 20 августа по 28 октября в центре госуслуг «Мои документы» можно будет пройти бесплатную вакцинацию от гриппа.

Центр госуслуг «Мои документы» расположен по адресу: Новотушинский проезд, дом 10. Время работы пункта: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 9.00 до 16.00.

Сделать вакцинацию с 20 августа по 6 ноября также можно в прививочном кабинете взрослой поликлиники: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 9.00 до 16.00. График приема в детской поликлинике: понедельник — пятница с 8.00 до 20.00, суббота — воскресенье с 9.00 до 15.00.

Бесплатно сделать прививку могут все совершеннолетние граждане России, подписав письменное согласие. С собой нужно взять паспорт. Перед вакцинацией каждого обязательно осматривает врач — терапевт или инфекционист. После прививки выдают сертификат.

Вакцинация — самый эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений. Она предотвращает заболевание у 80–90% детей и взрослых, а полученный иммунитет сохраняется в течение года.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции – самые распространенные в мире инфекционные заболевания. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающиеся отеком легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп угнетает иммунитет организма, и на этом фоне могут развиться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные осложнения.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий