В Митино можно будет увидеть первые беспилотные автомобили

В Митино можно будет увидеть первые беспилотные автомобилиВ Москве начали тестировать первые беспилотные автомобили, об этом сообщила национальная технологическая инициатива «Автонет».

«В ближайшее время данное тестирование 5 автомобилей позволит определить экономическую целесообразность использования беспилотных технологий. Если эксперимент признают экономически выгодным, то стоимость такси снизится еще на 20%», – заявили в организации.

Тестировать автомобили в Москве начал сервис «Яндекс». Проводится тестирование пяти единиц беспилотной техники на базе Toyota Prius. Скоро на дороги выйдут еще более 20 автомобилей. На данном этапе тестов в машинах находятся водители, которые в момент нестандартной ситуации готовы взять управление на себя.

Обкатывать беспилотные машины будут на МКАД, ТТК, Кутузовском и Ленинском проспектах, во дворах спальных районов Бутово и Митино и на некоторых улицах в центре столицы.

Проектом занимается компания «Автонет». В эксперименте принимают участие около 150 машин с оборудованием от нескольких компаний, в том числе «Яндекс», «Камаз», МАДИ, «Иннополис». Эксперимент продлится до 2022 года. Машины получат знак «А», его можно будет использовать на всех машинах с высокой степенью автоматизации.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий