Школу на 1100 мест с кабинетом астрономии и фото-киностудией построят в Митино

Школу на 1100 мест с кабинетом астрономии и фото-киностудией построят в МитиноВ столичном районе Митино планируют построить школу на 1100 мест с кабинетом астрономии, фото-киностудией и творческими мастерскими, об этом сообщила пресс-службе Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Общеобразовательная школа на 1 100 мест в составе многофункциональной жилой застройки в районе Митино вблизи села Рождествено», — рассказали в пресс-службе.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, общеобразовательное учреждение рассчитано на 44 класса учеников начальной, основной и средней школы, в каждой из которых будет по четыре параллели.

«Наполняемость классов составит 25 учащихся. В школе предусматривается возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих такие ограничения», — добавил он.

В пресс-службе рассказали, что для начальной школы будет организовано 16 универсальных классов, выделенных в отдельный блок, непроходной для учащихся других возрастных групп. В составе специализированных учебных помещений для начальной школы предусмотрены кабинеты иностранного языка с трансформируемой перегородкой, кабинет моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и изучения природы.

«В учебном блоке начальных классов организованы шесть игровых, в том числе две для продленного дня с возможностью организации спальных мест. Для обучения основной и средней школе в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрено 20 учебных кабинетов, а также специализированные классы. Кабинеты по естественным наукам — физики, химии, биологии и астрономии — будут совмещены с практикумами, в помещениях для изучения иностранных языков будет устроена трансформируемая перегородка. Помимо этого, в новой школе будут кабинеты информационных технологий, технического черчения и рисования, а также поточная аудитория», — отметил Валерий Леонов.

Также он добавил, что в рамках организации пространства для дополнительного образования на базе нового учебного заведения реализуется кружок изобразительного искусства, специальные мастерские, в том числе технического моделирования и обработки ткани, помещение компьютерного дизайна и даже пространство фото-киностудии и IT-полигона.

При этом группа центра информации предусматривает читальный зал, медиатеку и помещение библиотечного фонда. В читальном зале будут размещены 32 читательских места и 25 мест медиатеки, которые оснастят ноутбуками. Они в свою очередь будут храниться и заряжаться в специальных передвижных тележках.

«Проектной документацией предусмотрено оснащение актового зала технологическим комплексом для проведения учебно-познавательных, торжественных и праздничных мероприятий с возможностью показа мультимедийных программ, концертных постановок, просмотра учебных и художественных видеофильмов. Для их демонстрирования предусмотрено использование аудио и видео аппаратуры и освещения. Показ видеоматериалов осуществляется на сворачиваемый киноэкран, оснащенный электроприводом и размещенный над сценой», — сказал Валерий Леонов.

В комитете добавили, что спортивно-оздоровительная работа по общефизической подготовке предусматривается на базе трех спортивных и студии хореографии. При залах предусмотрены инвентарные, тренерские и раздевальные комнаты, оборудованные санузлами и душевыми.

«В рамках благоустройства на территории школы появятся: универсальная спортивная площадка со специальным резиновым покрытием, места для подвижных игр и отдыха. Также будут обустроены также площадки для проведения мероприятий, тротуары и пешеходные зоны», — заключили в пресс-службе.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий