В Митино из подъездов воруют велосипеды

криминальная хроника НАО13 июля в дежурную часть ОМВД России по району Митино  поступило заявление от местной жительницы, проживающей в Уваровском переулке. Гражданка просила  принять меры к задержанию преступника, похитившего её имущество и к розыску пропавшего.

Следствием было установлено, что накануне в период с 08.00 до 15.00 час неизвестный тайно похитил находившиеся в помещении межквартирного холла  принадлежащие потерпевшей два велосипеда. Совокупный ущерб составил 45 000 руб.

13 июля  в 16.00 час в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники службы участковых уполномоченных полиции районного ОМВД по месту жительства в городе Красногорске задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Вором оказался нигде не работающий ранее многократно судимый за разбой и кражи 31-летний приезжий из Тульской области.В ходе опроса он признал, что оба велосипеда продал неизвестному лицу за общую сумму в 4 000 рублей.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району  Митино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах).

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий