В 2018 году планируется выставить на торги проект ТПУ «Пятницкое шоссе»

В 2018 году планируется выставить на торги проект ТПУ «Пятницкое шоссе»Проекты московских транспортно-пересадочных узлов представили инвестиционному агентству Большого Парижа, об этом сообщила начальник Управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста Наталия Лисюкова.

Как пояснил представитель АО «Мосинжпроект», один из операторов программы строительства ТПУ в Москве, до конца 2018 года и в 2019 году компания планирует реализовать на торгах девять транспортно-пересадочных узлов.

Так в 2018 году планируется выставить на торги проект ТПУ «Пятницкое шоссе», который планируется построить на территории столичного района Митино.

В столице реализуется программа строительства 250 ТПУ, в том числе 150 капитальных. Для возведения объектов инвесторы привлекаются через аукционы.

«Договор заключается с одним юридическим лицом – победителем аукциона, который в рамках реализации проекта может привлекать сторонние компании, в том числе архитектурные бюро», – отметила Наталия Лисюкова.

Французская делегация выразила заинтересованность в сотрудничестве с правительством Москвы по реализации проектов российской столицы. В частности, их интересует возможность привлечения к проектам ТПУ компаний малого и среднего бизнеса.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий