В 2015 году парковки появятся возле станций «Пятницкое шоссе» и «Волоколамская»

В 2015 году парковки появятся возле станций "Пятницкое шоссе" и "Волоколамская"Очень важным проектом для Московского метрополитена является развитие сети перехватывающих парковок, об этом  на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«У столичного метрополитена на данный момент 21 парковка на 5 тысяч машиномест. Парковка бесплатна при условии покупки поездки на метро», — сказал Юрий Дегтярев.

Он также подчеркнул, что данные парковки пользуются большой популярностью у пассажиров. Заполняемость данных парковок более 90%.

«На данный момент мы обращаемся в Департамент городского имущества и активно занимаемся подбором новых земельных участков для организации перехватывающих парковок. Как минимум еще 4 парковки будут открыт в этом году. В частности, парковки появятся возле станций «Пятницкое шоссе» и «Волоколамская»,- отметил Юрий Дегтяерев.

Он также добавил, что в этом году Московскому метрополитену будут переданы еще 11 перехватывающих парковок более чем на 1 тысячу мест от компании ОАО «РВ.Метро».

Напомним, московский метрополитен запустил сайт который посвящён перехватывающим парковкам. Здесь можно отследить количество свободных мест на всех пристанционных стоянках, узнать подробную информацию о правилах пользования и даже посмотреть на свою машину через видеокамеру, установленную на парковке.

Сервис доступен по адресу metro-parking.ru. Сайт можно смотреть и с мобильных устройств — при заходе на страницу с планшета или смартфона включается облегченная версия портала.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий