Спорткомплекс с тиром в районе Митино введут в этом году

Спорткомплекс с тиром в районе Митино введут в этом годуСпортивный комплекс с биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок в столичном районе Митино введут в этом году, об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Спортивный комплекс с биатлонным тиром строится в Митино по адресу: улица Барышиха, владение 35.  В данный момент завершаются фасадные и кровельные работы, остекление витражей и отделка помещений», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, главная задача комплекса – популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи и спортивное ориентирование.

«Тренировать юных спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы ребята показывали самые высокие результаты. В основание комплекса была заложена капсула с письмом для будущих поколений спортсменов», – отметил глава Департамента.

В здании расположится первый в Москве подземный тренировочный тир, комнаты чистки ружья, кабинет стрельбы на тренажерах, помещения для занятий по лыжным видам спорта и хранения инвентаря, раздевалки, тренерские, инвентарные, медицинский блок.

Кроме того, спорткомплекс будет включать универсальный зал для тренировок и соревнований по гандболу, а также занятий теннисом, мини-футболом, волейболом, бадминтоном, общефизической подготовкой с детьми и взрослыми.

Для удобства маломобильных людей установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. На прилегающей территории появится возможность для занятий лыжными видами спорта и тренировок в летнее время.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий