Сотрудники ОМВД Митино задержали грабителя

криминальная хроника Митино22 января в 23.00 в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило сообщение об уличном грабеже. Обратившаяся в полицию 55-летняя местная жительница просила о помощи, поскольку стала жертвой преступления.

Следствием было установлено, что во второй половине дня в Новотушенском проезде неизвестный неожиданно напал на заявительницу и открыто похитил дамскую сумку, затем с места происшествия скрылся. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 23 января в 15.30 по приметам в Новотушенском проезде сотрудники ОМВД Митино задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался ранее уже судимый за грабеж 38-летний житель Южного Тушина. Показаниями потерпевшей, материалами дела и личным признанием задержанный полностью изобличен в грабеже.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ предусматривающей ответственность за грабеж. В отношении задержанного приняты меры пресечения в виде подписки о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий