Пассажирам расскажут о достопримечательностях по маршруту движения автобуса №959

Пассажирам расскажут о достопримечательностях по маршруту движения автобуса №959В автобусе курсирующем по столичному району Митино пассажирам расскажут о достопримечательностях по маршруту движения, об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Пассажирам наземного общественного транспорта расскажут о достопримечательностях по маршруту движения. Информация навигационно-просветительского проекта «Узнай Москву» о памятниках, архитектуре и любопытных исторических фактах, связанных с районом курсирования автобуса, транслируется на экспериментальных медиапанелях, которые установлены на  маршруте №959 «4-й мкр. Митино-Стокманн», — говорится в сообщении.

Пассажирам расскажут о достопримечательностях по маршруту движения автобуса №959

Мультимедийная система информирования пассажиров ГУП «Мосгортранс» позволяет адаптировать контент на экранах в зависимости от местоположения автобуса. Пассажиры автобуса №959 за время поездки смогут узнать историю храма Рождества Христова в Митино, превращенного в советское время в птицеферму. Проект также расскажет, в какие дни можно бесплатно посетить подводную лодку «Новосибирский комсомолец» в Музейно-мемориальном комплексе истории ВМФ, и подробно познакомит с героической историей обороны Москвы, с которой связано несколько расположенных по маршруту достопримечательностей — монумент «Ежи», мемориал героям-панфиловцам и мемориал павшим защитникам Москвы. Рассказ о каждом интересном объекте сопровождается его адресом и расстоянием от автобусной остановки.

«Узнай Москву» — совместный проект Департамента образования, Департамента культурного наследия, Департамента культуры и Департамента информационных технологий. Это виртуальное путешествие по самым интересным местам Москвы, которое по вашему желанию легко становится реальным. На сайте проекта вы можете прочитать тексты, написанные известными москвоведами, выбрать один из многих маршрутов для самостоятельной прогулки по старому городу и даже принять участие в его развитии.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий