Сергей Собянин открыл Ландшафтный парк «Митино» после благоустройства

Сергей Собянин открыл Ландшафтный парк «Митино» после благоустройстваСегодня, 28 августа, мэр Москвы открыл парк «Митино» после проведения комплексного благоустройства. Ландшафтная зона отдыха общей площадью 140 га расположена между путями Рижского направления МЖД, Новотушинским проездом, улицами Митинская, Барышиха, Пенягинская и Рословка. Обустройство парка было начато прошлым летом и завершилось в июле этого года.

«Завершено благоустройство ландшафтного парка «Митино» — большой зеленой территории среди огромного жилого района с населением почти 200 тысяч человек. Поздравляю жителей Митино с этим прекрасным событием в жизни района», — сказал Сергей Собянин.

В рамках обустройства в парке высадили 536 деревьев, 3,5 тысячи кустарников и установили 438 опор освещения. Для занятий спортом обустроено 9 спортивных площадок, в том числе скейтпарк, тренажеры для воркаута и теннисный корт. Для детей созданы 4 площадки с качелями, горками и безопасными тарзанками.

По просьбам жителей на территории Пенягинского пруда создали деревянную террасу площадью 450 квадратных метров, появились 10 пляжных раздевалок и 20 уличных шезлонгов. Для зимних развлечений установлен бугельный подъемник, предназначенный для подъема на горку во время катаний на санях и «ватрушках».



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий