Проект ТПУ «Митино» рассмотрят на публичных слушаниях

Власти Москвы одобрили границы участка, где в перспективе возле одноименной станции метро разместится транспортно-пересадочные узел «Митино». Данный проект будет реализован в том случае, если его поддержат жители района на публичных слушаниях. По статистике каждый день этой станцией столичного метрополитена пользуются более 80 тысячи человек. Около трети пассажиров станции «Митино», выходя на поверхность, пересаживаются на автобусы и маршрутные такси — в общей сложности около метро действует 29 маршрутов общественного транспорта.

Новый транспортно-пересадочный узел должен обеспечить жителям района более удобную  пересадку с метро на наземный общественный транспорт и обратно. Для этой цели власти столицы планируют изменить движение транспорта в районе станции. Две остановки транспорта хотят перенести ближе к выходам из метро. Все остановочные павильоны соединят навесом, чтобы защитить пассажиров от осадков в виде снега и дождя.

ТПУ «Митино

Парковка комплекса будет вмещать в себя 240 машиномест. Общая площадь объектов ТПУ составит 26,9 тыс. кв. метров, высота застройки не превысит 24-х метров. Над транспортно-пересадочным узлом собираются разместить многофункциональный комплекс включающий в себя гостиницу, конференц-зал и торговые площадки.

Как сообщили в Москомстройинвесте, проект планировки ТПУ «Митино» одобрила Градостроительно-земельная комиссия города Москвы для вынесения на публичные слушания.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий