Новую школу в Митино планируют открыть 1 сентября 2017 года

Школу в столичном районе Митино планируют открыть 1 сентября 2017 года, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В Северо-Западном округе Москвы в День знаний откроются школа на 550 мест на улице Митинская, владение 30», — приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что школа в районе Митино предусматривает обучение 22 классов и будет введена в эксплуатацию в июле 2017 года, сейчас на объекте завершается благоустройство территории, ведется оформление документации.

«В здание школы оборудованы учебные кабинеты, мастерские, лаборантские, компьютерные кабинеты, актовые и спортивные залы, читальные залы и книгохранилища, залы для занятий хореографией и гимнастикой, фото-кино студии, интернет-клуб и другие помещения. На прилегающей территории школы размещены спортивные площадки с беговыми дорожками и полосой препятствий, зоны отдыха для учеников, а также малые архитектурные формы, газоны и кустарники», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в школе будет предусмотрено единовременное обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.



Запись опубликована в рубрике Социальная сфера с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий