Начальник ОМВД России по району Митино отчитался перед местными жителями

Начальник ОМВД России по району Митино отчитался перед местными жителями18 февраля в актовом зале лицея № 1564 состоялся отчёт начальника ОМВД России по району Митино города Москвы подполковника полиции Гусева Сергея Сергеевича.

На встрече также присутствовали: заместитель начальника полиции по оперативной работе УВД по СЗАО г. Москвы полковник полиции Крученков Валерий Юрьевич, Глава Управы района Митино города Москвы Воробьёва Валентина Дмитриевна и жители района.

В начале выступления начальник ОМВД доложил, что было сделано для обеспечения общественного порядка и безопасности на территории района в 2014 году, повышения уровня доверия граждан и расширения взаимодействиясотрудников полиции с ними, соблюдения законности и дисциплины среди личного состава,перечислил профилактические мероприятия, успешно проведённые в течение года. Профилактика впрошлом году в основном была направлена на борьбу с административными правонарушениями, мошенничеством, нелегальной миграцией, угоном автомобилей, распространением и употреблением наркотических веществ.

Завершив доклад, подполковник полиции Гусев С.С. на протяжении часа отвечал на различные вопросы присутствующих. Такие как, нелегальная миграция и “резиновые квартиры”, о мерах принятых в отношении собственников жилья?

— В нашу базу занесено 49 квартир, в которых проживали нелегальные мигранты и граждане России без официальной регистрации. В отношения собственников возбуждались уголовные дела, по которым предусматривается наказание от штрафа до лишения свободы.

Отдельно был задан вопрос о состоянии криминогенной обстановки  в микрорайоне Новобратцево?

-В 2014 году в микрорайоне Новобратцево отмечена положительная динамика в снижении общего количества преступлений. Стало меньше квартирных краж и  угонов автотранспорта.

Автовладельцев интересовало, как защитить свои автомобили от угона, что делать с нехваткой парковочных мест, и как бороться с теми, кто самовольно устанавливает специальные  ограничительные столбики, которые мешают парковке. На данный вопрос были даны разъяснения начальником ОМВД и главой Управы. Для большинства по-прежнему актуален вопрос о незаконном обороте  наркотических веществ, курительных смесей и продажиалкогольной продукции в ночное время суток. Гусев С.С. доложил присутствующим, о том, чтона 2015 год запланированы мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотических веществ, “спайсов” и реализацией алкогольной продукции в ночное время суток. Молодёжь, находящаяся в зале изъявила желание сотрудничать с правоохранительными органами и уведомлять их о подобных правонарушениях.

Получив исчерпывающую информацию, жители поблагодарили начальника ОМВД за развёрнутый и полезный доклад и оперативную работу сотрудников полиции. В свою очередь Гусев Сергей Сергеевич выразил благодарность всем пришедшим за активную гражданскую позицию и за то, что они нашли время посетить отчёт. Пригласил к себе на приём тех, у кого остались или возникнут новые вопросы.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий