На станции метро «Митино» появится устройство для подзарядки мобильников

На станции метро «Митино» появится устройство для подзарядки мобильниковЕсли вдруг в поездке сел телефон или планшет — не беда. В столичной подземке готовятся к реализации масштабного проекта по установке специальных стендов для подзарядки любимых электронных устройств пассажиров.

Станцию метрополитена «Митино» оборудуют устройством для зарядки гаджетов, теперь по дороге местные жители смогут подзарядить телефон. Специальные розетки до конца года также появятся на нескольких станциях метрополитена. Среди них: «Строгино», «Митино», «Новокосино», «Котельники».

В настоящее время сотрудники Московского метрополитена занимаются разработкой схемы размещения специальных розеток.

«В этом году мы планируем утвердить концепцию и схему размещения розеток для зарядки мобильных устройств. Совершенно точно могу сказать, что они появятся в отремонтированных и новых вестибюлях станций», — сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.

Ранее в московском метрополитене был установлен только один аппарат для зарядки мобильных устройств. Как уточнил представитель пресс-службы подземки, за время работы в тестовом режиме проект доказал свою актуальность для применения данной услуги на станциях метрополитена.

После модернизации конструкции новый дизайн исключит провода для зарядки, останутся только специальные порты для подключения зарядных устройств. Это необходимо для минимизации актов вандализма.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий