Мосгаз введет новый газорегуляторный пункт в Митино

Мосгаз введет новый газорегуляторный пункт в МитиноНовый газорегуляторный пункт «Митино Новый» на северо-западе Москвы введут в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года, об этом сообщила пресс-служба компании «Мосгаз».

«Новый пункт повысит надежность энергоснабжения, а также станет источником подачи газа для обеспечения теплом десятка тысяч семей и социально значимых объектов. Сегодня в столице насчитывается 338 таких объектов», — рассказали в пресс-службе.

Новый газорегуляторный пункт будет иметь пропускную способность 140 тысяч кубических метров газа и будет обеспечивать работу системы теплоснабжения не только объектов на территории района Митино, но и более 650 тысяч квадратных метров жилой площади городского округа Красногорск Московской области. Он будет оснащен системами безопасности и видеонаблюдения, системами дистанционного управления технологическими процессами и контроля параметров газа с выводом всех данных в центральное диспетчерское управление «Мосгаза», говорится в сообщении.

«Вводимые мощности позволят полноценно резервировать объемы подачи газа при проведении плановых работ или при иных технологических отключениях. Для примера, мощность «Митино Новый» достаточна для стабильного теплоснабжения более 400 тысяч двухкомнатных квартир», — говорится в сообщении.



Запись опубликована в рубрике ЖКХ Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий