Три новых сквера появится в Митино

Программа «Мой район» полным ходом идёт в Митино, этим летом здесь планируют благоустроить сразу три сквера шаговой доступности, об этом сообщил и.о. главы управы района Дмитрий Захаров.

Первый сквер расположится на Пятницком шоссе, 2-6, рядом с центром социального обслуживания, который заработает в этом году.

«Здесь обустроят зоны для тихого и активного отдыха, проложат удобную тропиночную сеть, высадят деревья и кустарники, оборудуют детскую площадку и установят качели с навесом. Новый сквер располагается на въезде в район, так что особое внимание уделят его оформлению», — рассказал Дмитрий Захаров.

Второе прогулочное пространство обустроят на Пятницком шоссе, 27, корпус 1, где шоссе пересекается с ещё одной крупной дорогой — улицей Дубравной.

«Сегодня это транзитная зона между микрорайонами, автобусными остановками и станцией метро «Митино». Летом площадку озеленят, разобьют здесь цветники, выложат плиткой основные дорожки. Заправку неподалёку отгородят от сквера деревьями и живой изгородью из кустарников. Здесь также будет небольшая детская площадка, где поставят лавочки и обустроят тенистую аллею с оригинальными садовыми диванами-качелями», — пояснил Дмитрий Захаров.

Архитектурной доминантой сквера станет красочный цветник, в центре которого установят большие городские часы. А художественная подсветка придаст новому скверу особый колорит.

Также в рамках программы «Мой район» обустроят бульварную зону вдоль Митинской улицы, от дома 15 до дома 27. В 2015 году здесь заложили мемориальный камень митинцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга. Теперь это место станет началом аллеи «Память сильнее времени». Вокруг мемориала установят девять стальных, отполированных до зеркального блеска стел. А бульварную зону разделят на три тематические части.

«Первую зону посвятят участникам Великой Отечественной войны и высадят ивы. Вторую часть, где будут расти берёзы, — воевавшим в Афганистане. А клёны украсят третью зону — в честь героев, участвовавших в спасении людей и в устранении последствий катастроф», — рассказал и.о. главы управы.

Для удобства жителей в бульварной зоне упорядочат пешеходные переходы. Сегодня проходы между Митинской улицей, её дублёром и остановками общественного транспорта размещены далеко друг от друга. После благоустройства переходы переместят так, чтобы пройти с одной улицы на другую можно было по прямой.



Запись опубликована в рубрике ЖКХ Митино с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий