Карта реконструкции Волоколамского шоссе опубликована на портале Стройкомплекса

Подробная карта реконструкции Волоколамского шоссе опубликована на портале Стройкомплекса. Строительные работы ведутся на двух участках — от МКАД до канала имени Москвы, а также от Пехотной улицы до Ленинградского шоссе. Их планируется завершить в 2016 году.

На Волоколамском шоссе строители соорудили эстакаду по прямому ходу магистрали в районе станции метро «Тушинская» и стадиона «Открытие арена», а также реконструируют путепровод над Малым кольцом железной дороги, чтобы расширить проезжую часть с шести до десяти полос.

Ранее движение на пересечении Волоколамки и проезда к станции метро «Тушинская» регулировал светофор. После того, как здесь появилась эстакада и трехполосные боковые проезды, съехать к метро и футбольному стадиону можно по проезду в подэстакадном пространстве. Таким образом, у водителей появилась возможность проехать этот участок дороги быстро, без остановок.

Вдоль шоссе от Пехотной улицы до Ленинградского шоссе с обеих сторон будут построены боковые проезды общей длиной 680,5 метра. Они предназначены для обслуживания местных территорий и позволяют автомобилистам ездить внутри района, не выезжая на основную трассу. На карте отмечены участки, где расположены реконструируемые пешеходные переходы и расширена проезжая часть. Здесь можно увидеть, как магистраль изменится после реконструкции.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий