Две перехватывающие парковки появятся в Митино

Две перехватывающие парковки появятся в МитиноВ столичном районе Митино к осени планируют ввести в эксплуатацию две перехватывающие парковки, они откроются вблизи станций метро «Пятницкое шоссе» и «Волоколамская» , об этом сообщил первый заместитель начальника столичного метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, в дальнейшем еще одна перехватывающая парковочная зона в Северо-Западном административном округе  может появиться и у станции метро «Планерная».

Напомним, подрядчик строительства парковки у метро «Пятницкое шоссе» был выбран в конце августа прошлого года в ходе электронного аукциона.

На данный момент у станций московского метро открыта 31 перехватывающая парковка общей вместимостью 6626 машиномест. Парковки работают по единым тарифам: если у автомобилиста есть билет на метро туда и обратно, то с 6.00 до 21.30 он может оставить машину на стоянке бесплатно.

Ночью тариф за парковку составляет 100 рублей за весь период с 21.30 до 6.00. Если же автомобилист хочет припарковать машину на перехватывающей стоянке днем и в метро спускаться не планирует, он может заплатить за нее по коммерческому тарифу — 50 рублей в час.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий