АЗС и сервисный объект появятся в составе ТПУ «Пятницкое шоссе 2»

АЗС и сервисный объект появятся в составе ТПУ «Пятницкое шоссе 2»Построить объект придорожного сервиса с АЗС сможет собственник 99 процентов доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Пятницкое шоссе 2», которого определит открытый конкурс, об этом сообщил глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Победитель открытого конкурса сможет построить автозаправочную станцию в месте притяжения многих автомобилистов – возле одного из съездов с Пятницкого шоссе, в непосредственной близости от крупной плоскостной парковки», — сказал Геннадий Дёгтев.

Стартовая цена продажи доли в уставном капитале ТПУ «Пятницкое шоссе 2» составляет 9,7 миллионов рублей.

«Рынок придорожного сервиса находится в самом расцвете, и сегодня у инвесторов есть возможность построить объект вблизи крупного ТПУ, чтобы реализовать на его территории успешный бизнес-проект. Инвестор может взяться за строительство стандартной АЗС, или, например, попробовать свои силы в создании заправок новых форматов – мультимедийных или автоматизированных. Также у него есть возможность сосредоточиться на развитии «нетопливного» сопутствующего бизнеса, открывая торговые точки или места общественного питания, бытового обслуживания, магазинов с сопутствующими товарами.», — отметил Геннадий Дёгтев.

Подать заявки на участие можно до 24 сентября, вскрытие заявок пройдет 25 сентября. Узнать подробности о лоте и принять участие в открытом конкурсе можно на Инвестиционном портале города Москвы.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий