Автобусный парк в Митино перепрофилируют в электробусный

Автобусный парк в Митино перепрофилируют в электробусныйАвтобусный парк в столичном районе Митино перепрофилируют в электробусный,  об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Запланированный в Митино автобусный парк на 250 машин перепрофилируют в парк с электробусами. Решение принято по просьбам местных жителей. Срок окончания строительства электробусного парка — 2020 год — середина 2021 года», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что жители Митино провели митинг против строительства автобусного парка и собрали в защиту экологии более 1500 подписей.

«Мнение москвичей полностью совпадает с нашей позицией по постепенному внедрению в городе экологически чистого транспорта, поэтому мы приняли решение перепрофилировать автобусный парк в парк электробусов. Это самый современный и комфортный транспорт, которым будут активно пользоваться жители Митино», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Отмечается, что в настоящее время ведутся подготовительные работы, предварительно проработаны вопросы обеспечения транспорта электроэнергией, потребности в зарядных устройствах, маршрутной сети и мест зарядки. Парк будет построен в 8-ом микрорайоне района Митино.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий