Завершается прием заявок на участие в конкурсе по разработке концепции развития парка «Митино»

Ландшафтный парк МитиноОстался один день до завершения срока приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе по разработке концепции развития ландшафтного парка «Митино». Цель конкурса — определение лучшей концепции развития этого объекта на ближайшие 15 лет.

Конкурсанты должны предложить устойчивую модель развития парка, которая отвечает потребностям современных горожан, учитывает экологию и культурное значение парка, а также позволяет эффективно использовать потенциал территории.

Ранее руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что это самый крупный парковый проект в столице на ближайшее время.

«Площадь парка составляет более 120 гектаров. Несмотря на это мы планируем завершить работы уже в следующем году», — сказал С. Капков.

Он отметил, что по настоянию местных жителей городские власти отказались от идеи строительства торгового центра на части территории этого природного объекта. В концепции развития парка, по его мнению, должны быть учтены ландшафтное своеобразие и уникальность природного объекта.

«Мы не ставим задачу застроить парк, нам необходимо создать комфортную и благоприятную среду для отдыха и досуга горожан», — подчеркнул С. Капков.

Напомним, ландшафтный парк «Митино» расположен в Северо-Западном округе (СЗАО) Москвы на территории одноименного района и граничит с Рижской железной дорогой, Новотушинским проездом, улицами Митинская, Пенягинская и Барышиха. В парке есть водоем площадью 6 га и природный родник. Ранее археологи обнаружили на территории парка поросшие елями древние курганы.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий