ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино

ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе МитиноЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

«По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГС в виде двух колец и буквы «М». Фасады вполне соответствуют назначению — выбран торжественный светлый оттенок, в отделке присутствует множество деталей, например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», — рассказал Сергей Кузнецов.

Митинский отдел ЗАГС появится на улице Дубравная, владение 50/1. Общая площадь трехэтажного строения составит около 2800 квадратных метров. Планировочная структура делит его на две части — торжественную и рабочую, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались.

«В качестве основного материала отделки используют стеклофибробетонные панели светлого оттенка. Цоколь и крыльцо облицуют матовым гранитом, а элементы декора изготовят из алюминиевых панелей. Центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГС, с контражурной подсветкой», — добавил Сергей Кузнецов.

На территории возле ЗАГСа будет организована парковка, а также беседка-ротонда, выполненная в классическом стиле с колоннами, где можно проводить фотосессии. Для освещения участка будут установлены фонари с двумя круглыми плафонами, помимо этого установят лавочки, высадят цветы и туи, сделают газоны.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий