В новом квартале на Митинской улице появился мини-парк

В новом квартале на Митинской улице появился мини-паркПервые новосёлы недавно построенного квартала ЖК «LIFE — Митинская Ecopark» в Митино посадили во дворе расположенном по адресу улица Митинская, дом 28, корпус 3 мини-парк. Его основу составили клёны, берёзы, вязы, каштаны, рябины и многочисленные хвойные. На праздник «Создадим парк вместе» собрались около 300 человек.

«Мы одними из первых заехали в дом и с нетерпением ждали этого события. Концепция нашего ЖК изначально предполагала создание мини-парка», — поделилась впечатлениями один из новосёлов.

Время для посадки деревьев было выбрано не случайно. Осенью во время листопада саженцы находятся в стадии физиологического покоя. Этот период считается оптимальным для пересадки, поскольку растения испытывают наименьший стресс и смогут успешно прижиться.

На новоселье участники субботника пригласили представителей местных образовательных и творческих учреждений. Они провели различные мастер-классы, викторины, спортивные состязания, а также фитнес-зарядку. Завершилось торжество символическим салютом в честь закладки дворового парка. А следующей весной свою лепту в то, чтобы этот зелёный оазис расширился, внесут жители соседних корпусов, которые намечено заселить до конца года.

Жилой квартал «LIFE — Митинская Ecopark» – новый проект Группы компаний «Пионер», представляющий собой три монолитных корпуса, высотой в 25 этажей. Фасады выполнены в ярких цветах с декоративными контрастными вставками. Особенностью данного проекта являются панорамное остекление и экотехнологии в строительстве. Особое внимание уделено обустройству красивых просторных входных групп.



Запись опубликована в рубрике Новости Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий