В Митино задержан последний сбежавший из изолятора временного содержания в Истре

В Митино задержан последний сбежавший из изолятора временного содержания в ИстреВ столичном районе Митино задержан последний сбежавший из изолятора временного содержания в Истре Александр Мавриди, об этом сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий.

«Задержать подозреваемого в убийстве «колбасного короля» удалось благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц», — сказала Ольга Врадий.

Александр Мавриди попал на камеры в магазине «Ашан» на Дубравной улице. При задержании он попытался оказать активное сопротивление, но был обезврежен сотрудниками правоохранительных органов. На кадрах первого после задержания допроса Мавриди, опубликованных следственным комитетом РФ, видно, что последний беглец из истринского ИВС сильно хромает на одну ногу.

Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца скрывался в церкви в Москве, об этом он заявил на допросе, видео которого распространило МВД России.

«В церкви в Митино», — отвечает он на вопрос, где скрывался.

Побег задержанных из изолятора временного содержания в Истре произошел в ночь на 6 августа 2021 года. Они открутили гаечным ключом замки дверей камер. Среди сбежавших был Мавриди, обвиняемый в убийстве «колбасного короля» и лишении свободы столичного адвоката, вместе с ним сбежали еще четыре человека, обвинявшихся в совершении краж.



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий