Участники проекта «Активный гражданин» одобрили создание зоны отдыха в Митино

Ландшафтный парк МитиноУчастники проекта «Активный гражданин» поддержали создание в столице новых парков в шаговой доступности от жилых кварталов, сообщает пресс-служба проекта. За благоустройство зон отдыха в районе Митино проголосовали более 80% активных граждан.

«По результатам голосования, более 82% активных граждан одобрили обустройство 20 зон отдыха в шаговой доступности от жилых кварталов. Всего свое мнение высказали 207 тысяч участников проекта. При этом по каждому парку высказалось от 5 до 12 тысяч участников», — говорится в сообщении.

Более 25% участников поддержали дополнительное озеленение территорий. В среднем 23,5% участников голосования хотят видеть в новых парках скамейки для отдыха и урны для мусора. Около 19% активных граждан посчитали, что в новых зонах отдыха должны появиться тропинки для прогулок. Примерно столько же поддержали обустройство современных детских площадок. Чуть более 9% поддержали создание клумб и цветников. Около 5% активных граждан оставили свои предложения: улучшить освещение парков, оборудовать спортплощадки и установить туалеты.



Запись опубликована в рубрике Спорт и отдых в Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий