Студент из Подмосковья подозревается в краже в Митино

Студент из Подмосковья подозревается в краже в Митино15 февраля в 08.00 в дежурную часть ОМВД России по району  Митино поступило заявление от 44-летней жительницы города Химки Московской области. Женщина  просила принять меры к её знакомому, которого она подозревала в хищении.

Следствием установлено, что в течение прошедших суток злоумышленник, находясь в  гостях у их с заявительницей общих друзей на Дубравной улице, путем свободного доступа похитил у  неё мобильный телефон. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 15 февраля в 19.45 по месту жительства в городе Химки сотрудниками ОМВД Митино был задержан подозреваемый в краже. Как и предполагала потерпевшая, им оказался её ранее не судимый 20-летний знакомый студент. Материалами дела подозреваемый полностью изобличен в совершении данного преступления.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ устанавливающей ответственность за кражу с причинением значительного ущерба. В отношении задержанного  подозреваемого в данном преступление принята мера  пресечения в виде подписки о невыезде.

УВД по СЗАО ГУ МВД



Запись опубликована в рубрике Происшествия и криминальная хроника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий