Строительство путепровода завершилось на Пятницком шоссе

Строительство путепровода завершилось на Пятницком шоссеЗавершилось строительство путепровода над Пятницким шоссе в составе новой развязки на пятом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги, об этом сообщила пресс-служба государственной компании «Автодор».

«Здесь уложено покрытие, а также установлены металлическое барьерное ограждение и опоры освещения. Строителям осталось только завершить работы по благоустройству откосов и укреплению водосточных кюветов», – пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в строительстве объекта применены инновационные материалы, способные увеличивать срок службы всего сооружения в несколько раз. К примеру, для гидроизоляции была использована специальная многослойная полиуретановая мастика. Перильные ограждения на путепроводе выполнены из современных композитных материалов, которые не требуют ежегодной покраски.

«Новая двухуровневая транспортная развязка обеспечит безопасное и комфортное передвижение автомобилей с Пятницкого шоссе на пятый пусковой комплекс ЦКАД в сторону скоростной автомагистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и обратно в сторону Звенигорода», – подчеркнули в госкомпании.

По словам пресс-службы, она также значительно улучшит дорожно-транспортную обстановку в этом районе, увеличит пропускную способность и устранит многокилометровые пробки.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий