Сергей Собянин — Станцию метро «Мякинино» закрывать не будут

Сергей Собянин - Станцию метро «Мякинино» закрывать не будутСтанция столичного метро «Мякинино» продолжит свою работу, об этом 17 августа на своей странице в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин. При этом мэр добавил, что «Крокус» в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже седьмой год».

Как сообщалось ранее в заявлении пресс-службы ГУП «Московский метрополитен», инвестор и застройщик станции «Мякинино», компания АО «Крокус», многие годы не исполняла своих обязательств перед московским метрополитеном по оформлению установленных законом основополагающих документов на ввод станции после строительства. Причем АО «Крокус» предупреждали о необходимости оформить разрешение на ввод станции с 2013 года.

В настоящее время эксплуатация пассажирской части станции метро «Мякинино» осуществляется без важных документов – «Заключения о соответствии проектной документации» и «Разрешения на ввод в эксплуатацию». Отсутствие этих документов не позволяет московскому метрополитену быть уверенным в полной безопасности пассажиров на платформах и в вестибюлях станции, а также выполнять соответствующие требования федерального закона о безопасности.

Напомним, ранее пресс-служба столичной подземки сообщила, что 22 августа, с начала работы метрополитена, станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии будет закрыта. Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции — Crocus Group и подземкой на объекте не может в соответствующем порядке выполняться закон о транспортной безопасности.

Как отмечается в материале, в декабре 2013 года вместе с Московским метрополитеном был утвержден план-график по которому АО «Крокус» обязалось завершить все работы, оформить имущественные права и паспорт антитеррористической защиты на станции в срок до 1 июля 2014 года. Сроки несколько раз менялись, но запланированные мероприятия не выполнены и в настоящий момент.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий