Реконструкция Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы

Волоколамское шоссеСтроители приступили к реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы, работы планируется завершить к концу 2015 года. Этот участок будет реконструироваться отдельно, вне зависимости от проведения работ по всему Волоколамскому шоссе, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, чтобы обеспечить транспортную доступность одного из крупнейших спортивных комплексов — стадиона «Спартак», — сообщил А. Бочкарев.

Сейчас специалисты ведут на участке геодезические работы и занимаются оформлением соответствующей документации. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, согласно проекту Волоколамское шоссе реконструируют на протяжении почти 1,2 километра. Автомобили смогут двигаться по десяти полосам (по пять в обоих направлениях).

На участке выезда со стадиона «Спартак» по проектируемому проезду в направлении центра проезжая часть будет расширена до шести полос. Вдоль Волоколамки и местных проездов замостят тротуары шириной три метра. В районе станции метро «Тушинская» возведут эстакаду длиной 523,7 метра. Она будет шестиполосной, по три полосы движения в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут боковые проезды (три полосы движения). Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Спартак» боковой проезд будет расширен еще на одну полосу.

Кроме этого для пешеходов планируется реконструировать два перехода: возле домов № 108 и № 92 по Волоколамскому шоссе, а также построить один новый — в районе дома № 88.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий