Реконструкция Волоколамского шоссе должна завершиться в 2015 году

Волоколамское шоссеПроект планировки участка Волоколамского шоссе от Ленинградского шоссе до МКАД утвержден на заседании правительства Москвы во вторник. Реконструкция Волоколамского шоссе в столице завершится через два года, по завершении работ на магистрали появятся четыре наземные эстакады. Волоколамское шоссе будет расширено до 5 полос в каждом направлении, а светофоры на магистрали уберут.

Как сообщалось ранее, проект транспортной развязки на пересечении шоссе с МКАД предполагает строительство съезда с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе по направлению к центру, съезда с внутренней стороны на боковой проезд Волоколамского шоссе в сторону центра и съезда с Волоколамского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Также проект будет включать в себя реконструкцию существующей эстакады-съезда.

Пропускная способность шоссе увеличится более чем в 1,5 раза и составит от 5400 до 8100 машин в час. Также на Волоколамском шоссе создадут выделенные полосы для общественного транспорта, реконструируют существующие пешеходные переходы и построят внеуличные пешеходные переходы.



Запись опубликована в рубрике Транспорт Митино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий